작성일 : 13-10-24 18:20
행자및 구족계 문의드립니다
 글쓴이 : 화광
조회 : 3,670  
문의 드립니다
다음이 아니오라 행자등록을 하고 싶어서 문의드립니다
대한불교 조계종에서 행사 생활을 하다 가족문제로 이수를 하지못하였습니다
자식이 있으면 등록이 되지않는다고 하여 중도 포기 하고 다른종단에 문의를 드렸습니다
하지만 돌아오는답변은 계를 받으려면  백만원이좀 넘는 비용이들어간다고 하기에
지금 타종단에 계를 받으려 준비중입니다
대승불교 조계종쪽에는 어떻게 해야 계를 받을수 있는지 알고 싶습니다
비용이 들어간다면 얼마인지 알고 싶습니다
지금 전라도 구례 지리산 상선암에서 전 경기도 용인 대덕사 주지스님이셨던 탄문 스님과 함께 암자에서 수행중입니다
계는 은사스님께서 주신다고 하시는데 승적올릴곳이 없기에 문의드립니다
010-2415-3108 핸드폰 번호이구요 이메일 주소는 zzc020@daum.net 입니다

marianne
19-09-10 08:35 삭제 답변  
Birkenstock Overstock http://www.birkenstocksandalsshoes.us/birkenstock-overstock_2266.html
Kyrie Irving Shoes Size 5 http://www.nikeairmaxshoes.us/kyrie-irving-shoes-size-5_7148.html
Adidas Boots Mens http://www.yeezy-adidas.us/adidas-boots-mens_8226.html
Skechers Deals http://www.skechersboots.us/skechers-deals_2389.html
Air Max 97 Gray http://www.nikeairmaxshoes.us/air-max-97-gray_4249.html
Asics Custom Shoes http://www.asicstrainers.us/asics-custom-shoes_4520.html
Adidas Official http://www.yeezy-adidas.us/adidas-official_11912.html
New Pink Nikes http://www.nikeairmaxshoes.us/new-pink-nikes_3619.html
Blue Uggs http://www.uggbootsonsale.us/blue-uggs_2189.html
Balenciaga New York http://www.balenciagashoessneakers.us/balenciaga-new-york_2381.html
Nike Kobe 10 Elite Low http://www.nikeairmax2019.us/nike-kobe-10-elite-low_3336.html
Adidas Collection http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-deerupt-black_6663.html
Adidas Summer 2019 http://www.yeezy-adidas.us/adidas-summer-2019_8803.html
Yeezys For Kids Size 6 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezys-for-kids-size-6_2715.html
Stan Smith Laces http://www.yeezytrainers.org.uk/most-comfortable-adidas-shoes-2019_6557.html
Cheap Nike Tennis Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/cheap-nike-tennis-shoes_5575.html
Mens Blue Adidas Shoes http://www.yeezy-adidas.us/mens-blue-adidas-shoes_9271.html
Nike Jordan Formula 23 http://www.jordanretro11shoes.us/nike-jordan-formula-23_4399.html
Nike Air Max Dark Blue http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-max-dark-blue_4328.html
Jordan Shoes Junior http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-shoes-junior_4568.html
Nike Brown http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-brown_8712.html
Buy Birkenstocks Near Me http://www.birkenstocksandalsshoes.us/buy-birkenstocks-near-me_2416.html
Yeezy Sizing http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-sizing_2725.html
Adidas Orthopedic Shoes http://www.yeezy-adidas.us/adidas-orthopedic-shoes_7917.html
Yeezy V2 350 2019 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-v2-350-2019_2410.html
Michael Jordan Aids http://www.jordanretro11shoes.us/michael-jordan-aids_4495.html
2019 Air Max 270 http://www.nike-trainersuk.co.uk/2019-air-max-270_6349.html
Nike Huarache Toddler Boy http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-huarache-toddler-boy_4819.html
Nike Free Run Flyknit Womens http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-free-run-flyknit-womens_4788.html
Adidas Beige Sneakers http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-beige-sneakers_4704.html
Black Nike Vapormax Plus http://www.nikeairmaxshoes.us/black-nike-vapormax-plus_2724.html
Nike Air Zoom Structure 21 Shield http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-zoom-structure-21-shield_3472.html
Nike Air Force 1 High Bhm 2019 http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-force-1-high-bhm-2019_2949.html
Adidas Back Packs http://www.yeezy-adidas.us/adidas-back-packs_10495.html
Short Brown Uggs http://www.uggbootsonsale.us/short-brown-uggs_2679.html
Adidas Tubular Shadow Sale http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-tubular-shadow-sale_4644.html
Black Fur Uggs http://www.uggbootsonsale.us/black-fur-uggs_2468.html
Yeezy Store http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-store_2442.html
Nike Sf Af1 Mid http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-sf-af1-mid_3630.html
Nike Releases 2018 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-releases-2018_2756.html
Cheap Birkenstocks For Sale http://www.birkenstock-uk.org.uk/cheap-birkenstocks-for-sale_2380.html
Pandora May Birthstone Charm http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-may-birthstone-charm_2669.html
Lebron James Boys Basketball Shoes http://www.nikeairmax2019.us/lebron-james-boys-basketball-shoes_3259.html
Womens Nike Flex 2019 Rn http://www.nikeairmax2019.us/womens-nike-flex-2019-rn_2197.html
Nike Spiridon Cream http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-spiridon-cream_4857.html
Nmd Green http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-prophere-shoes_7254.html
Nike Air Max 2015 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-2015_6473.html
Off White Ladies http://www.offwhiteshoesclothing.us/off-white-ladies_3642.html
Free Nike Promo Code http://www.nikeairmaxshoes.us/free-nike-promo-code_4767.html
Adidas Stella Mccartney Barricade http://www.yeezy-adidas.us/adidas-stella-mccartney-barricade_11164.html
Yeezy July 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/yeezy-july-2019_2922.html
Asics Gel Nimbus 15 Mens http://www.asicstrainers.us/asics-gel-nimbus-15-mens_4460.html
Nike Commuter 2019 Womens http://www.nikeairmax2019.us/nike-commuter-2019-womens_3994.html
Nike Air Max 2019 Blue http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-max-2019-blue_3463.html
8Th Air Force Ww2 http://www.nike-trainersuk.co.uk/8th-air-force-ww2_9015.html
Adidas Samba Sneakers http://www.yeezy-adidas.us/adidas-samba-sneakers_8714.html
Black Jordans Womens http://www.jordanretro11shoes.us/black-jordans-womens_4028.html
Nike Air Presto Womens Black http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-presto-womens-black_8628.html
Yeezy Triple White Release Date http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-triple-white-release-date_2448.html
Adidas 350 White And Blue http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-350-white-and-blue_4110.html
Nike Huarache Men http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-huarache-men_7193.html
Nike Air 1 http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-1_4990.html
Nike Acg Kids http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-acg-kids_6071.html
Air Max 2019 All White http://www.nikeairmaxshoes.us/air-max-2019-all-white_4913.html
Ultra Boost Miadidas http://www.yeezyadidas-shoes.us/ultra-boost-miadidas_4559.html
Pandora Troubleshooting http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-troubleshooting_2501.html
Air Monarch Iv http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-monarch-iv_2989.html
Adidas Climacool 2019 http://www.yeezy-adidas.us/adidas-climacool-2019_8440.html
Yellow Nike Air Max 270 http://www.nikeairmaxshoes.us/yellow-nike-air-max-270_4433.html
Nike Full Black Shoes http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-full-black-shoes_7979.html
Ebay Birkenstock http://www.birkenstocksandalsshoes.us/ebay-birkenstock_2262.html
Adidas Children http://www.yeezy-adidas.us/adidas-children_7854.html
Adidas Gauntlet 2019 Schedule http://www.yeezy-adidas.us/adidas-gauntlet-2019-schedule_11313.html
Adidas Hu Pharrell Williams http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-navy_7421.html
Adidas Cloudfoam Men http://www.yeezy-adidas.us/adidas-cloudfoam-men_9543.html
Nike Metcon Grey http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-metcon-grey_2307.html
Real Yeezy Boost 350 http://www.yeezyadidas-shoes.us/real-yeezy-boost-350_2627.html
Jessie Yeezy http://www.yeezytrainers.org.uk/jessie-yeezy_2331.html
Stella Mccartney Adidas Boost http://www.yeezy-adidas.us/stella-mccartney-adidas-boost_10699.html
Big Kids Adidas http://www.yeezy-adidas.us/big-kids-adidas_12215.html
Asics Gel Kayano 22 http://www.asicstrainers.us/asics-gel-kayano-22_3444.html
Pandora Build A Bracelet http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-build-a-bracelet_2261.html
Jordan Retro 11 Blue http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-retro-11-blue_3711.html
Nike Air Vapormax Flyknit 2 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-vapormax-flyknit-2_5147.html
Nmd R1 J http://www.yeezyadidas-shoes.us/nmd-r1-j_3872.html
Nike Air Max 2019 Limited Edition http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-max-2019-limited-edition_7230.html
White Adidas Sneakers Womens http://www.yeezy-adidas.us/white-adidas-sneakers-womens_9675.html
Adidas Superstar Womens Silver http://www.yeezy-adidas.us/adidas-superstar-womens-silver_8495.html
Adidas The Brand With The 3 Stripes Shoes http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-the-brand-with-the-3-stripes-shoes_2877.html
Tween Adidas Superstar Athletic Shoe http://www.yeezyadidas-shoes.us/tween-adidas-superstar-athletic-shoe_2144.html
Nike Benassi Jdi http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-benassi-jdi_7512.html
Nike Flyknit 2 Womens http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-flyknit-2-womens_6062.html
Yeezy Boost 350 V2 Legit Check http://www.yeezytrainers.org.uk/yeezy-boost-350-v2-legit-check_2994.html
Pandora Bracelet Birthstone Charms http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-bracelet-birthstone-charms_2530.html
Adidas Wedge Sneakers http://www.yeezy-adidas.us/adidas-wedge-sneakers_9628.html
Yeezy 2 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-2_2572.html
Kids Kobe Shoes http://www.nikeairmax2019.us/kids-kobe-shoes_5001.html
Bhm Air Force 1 http://www.nikeairmaxshoes.us/bhm-air-force-1_6697.html
Adidas Adiprene Womens http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-adiprene-womens_4960.html
Custom Air Force 1 For Sale http://www.nike-trainersuk.co.uk/custom-air-force-1-for-sale_6677.html
Nike Metcon 5 http://www.nikeairmax2019.us/nike-metcon-5_3836.html
Birkenstock Leather Clogs http://www.birkenstocksandalsshoes.us/birkenstock-leather-clogs_2492.html
Air Max More Uptempo 2019 http://www.nikeairmaxshoes.us/air-max-more-uptempo-2019_6539.html
Adidas Gazelle All White http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-gazelle-all-white_5711.html
Custom Air Max 90 http://www.nike-trainersuk.co.uk/custom-air-max-90_4248.html
2019 Nike Air Max For Women http://www.nikeairmax2019.us/2019-nike-air-max-for-women_3285.html
Adidas Terrex Shoes http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-supernova-sequence-boost_7077.html
Little Kid Yeezys http://www.yeezyadidas-shoes.us/little-kid-yeezys_2650.html
Yeezy Online Store http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-online-store_5805.html
Nike Air Womens 2018 http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-womens-2018_5475.html
Adidas Response Trail Boost http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-response-trail-boost_5113.html
Nike Thea Beige http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-thea-beige_3446.html
Yeezy Shoes 2019 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-shoes-2019_2553.html
Birkenstock Boston Clog Sale http://www.birkenstock-uk.org.uk/birkenstock-boston-clog-sale_2487.html
Original Top Ten Adidas http://www.yeezy-adidas.us/original-top-ten-adidas_11639.html
Jordan 11 Cherry http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-11-cherry_3674.html
Pandora Cat Charm http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-cat-charm_2840.html
Air Vapormax Moc 2 http://www.nikeairmax2019.us/air-vapormax-moc-2_4872.html
Airmax 1 Black http://www.nike-trainersuk.co.uk/airmax-1-black_5230.html
Pandora Order http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-order_3014.html
Bright Pink Nike Trainers http://www.nike-trainersuk.co.uk/bright-pink-nike-trainers_7330.html
Supreme T Shirt http://www.supreme-shirt.us/supreme-t-shirt_2155.html
Black Nike Sb Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/black-nike-sb-shoes_4762.html
Ladies Nike Vapormax http://www.nike-trainersuk.co.uk/ladies-nike-vapormax_6421.html
Nike Free Run http://www.nikeairmax2019.us/nike-free-run_2445.html
Nike Air Jordan Retro Men http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-jordan-retro-men_5810.html
Nike Air Max 95 Tt http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-95-tt_6747.html
Adidas White Mountaineering Nmd http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-white-mountaineering-nmd_3908.html
95 Vapormax http://www.nike-trainersuk.co.uk/95-vapormax_4874.html
Presto Off White 2018 http://www.offwhiteshoesclothing.us/presto-off-white-2018_3487.html
Adidas Yeezy Boost 750 http://www.yeezy-adidas.us/adidas-yeezy-boost-750_10912.html
Adidas Eqt Triple Black http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-eqt-triple-black_6181.html
Yeezy Boost 350 Grey http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-boost-350-grey_2280.html
Nike Air Force 1 Sports Direct http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-force-1-sports-direct_3184.html
Adidas Originals Pod http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-white-leather-trainers_6648.html
Adidas Online Sale http://www.yeezy-adidas.us/adidas-online-sale_10530.html
Michael Kors Handbags Prices http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-handbags-prices_2314.html
Best Nike Deals http://www.nikeairmaxshoes.us/best-nike-deals_5966.html
Womens Black Ugg Boots http://www.uggbootsonsale.us/womens-black-ugg-boots_2246.html
Womens Black Nmd R1 http://www.yeezyadidas-shoes.us/womens-black-nmd-r1_4264.html
Pandora Store New York http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-store-new-york_2372.html
Adidas Yeezy Sneakers http://www.yeezy-adidas.us/adidas-yeezy-sneakers_10514.html
New Pandora Charms http://www.pandoracharmsjewelry.us/new-pandora-charms_2164.html
Jordan Future White http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-future-white_4140.html
Asics Discount http://www.asicstrainers.us/asics-discount_3840.html
Ultra Boost Uk http://www.yeezytrainers.org.uk/ultra-boost-uk_3263.html
Pandora Best Friend Charm http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-best-friend-charm_2342.html
Nike Free Rn 2017 Womens http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-free-rn-2017-womens_6692.html
Adidas Ultra Boost Mens Blue http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-ultra-boost-mens-blue_4971.html
Asics 360 Mens http://www.asicstrainers.us/asics-360-mens_3590.html